Versione stampabile


Date previste per le Assemblee Elettive del Comitato Regionale CIP Abruzzo:

Mercoledì 9 gennaio elezione rappresentanti in seno al Consiglio Regionale

n.2 rappr. degli Atleti

VOTANTI

     
   
TIPO SIGLA Com Eletto/Nominato Nome Cognome
FSP/DSP Atl FCI ABR Nominato MAURO D'ALESSIO
FSP/DSP Atl FIB ABR Eletto LINO DI MICHELE
FSP/DSP Atl FIC ABR Eletto GIANCARLO RUSSO
FSP/DSP Atl FIH ABR Nominato GINO M. FERRI
FSP/DSP Atl FINP ABR Nominato LEILA TONDINI
FSP/DSP Atl FIPIC ABR Nominato OZCAN GEMI
FSP/DSP Atl FISDIR ABR Nominato PAOLO PAGONE
FSP/DSP Atl FISPIC ABR Nominato DANIELE PRINCIPE
FSP/DSP Atl
FISE
ABR
Eletto
ELISABETTA
GIANNINI
FSP/DSP Atl
FISEABREletto
CHIARA
CIOLLI
FSP/DSP Atl FITARCO ABR Eletto DANIELE ZAURI
FSP/DSP Atl FIT ABR Eletto GABRIELE CAVACCHIOLI
FSP/DSP Atl FITET ABR Eletto MASSIMO PARIS
FSP/DSP Atl FIV ABR Nominato MARIO DE MATTEO

CANDIDATI

ATLETA LOTTI GIUSTINO
ATLETA RAPINO EUGENIO
ATLETA MICELI DOMENICO MARIA

ELETTI:

LOTTI GIUSTINO

RAPINO EUGENIO

 

n.1 rappr. dei Tecnici  

VOTANTI

TIPO SIGLA
COM
Eletto/Nominato Nome
Cognome
FSP/DSP Tec FCI ABR Nominato ANTONIO SCAFA
FSP/DSP Tec FIB ABR Eletto Marino D'Alonzo
FSP/DSP Tec FIC ABR Eletto MARCO DI LUCIANO
FSP/DSP Tec FIH ABR Eletto ROBERTO SERONE
FSP/DSP Tec FINP ABR Nominato GIUSTINO LOTTI
FSP/DSP Tec FIPIC ABR Nominato CLAUDIO DE LUCA
FSP/DSP TecFISE
ABRElettoARMINHAAG
FSP/DSP Tec FISDIR ABR Nominato LUCA VENZO
FSP/DSP Tec FISPIC ABR Nominato ANTONIO DI GIOVINE
FSP/DSP Tec FITARCO ABR Eletto GIUSEPPE ORSINI
FSP/DSP Tec FIT ABR Eletto CESARE PETRECCA

CANDIDATI

TECNICO LOTTI GIUSTINO
TECNICO VENZO LUCA
TECNICO DE LUCA CLAUDIO

ELETTO:

VENZO LUCA

 

Giovedì 10 gennaio elezione rappresentanti in seno al Consiglio Regionale

n.2 rappr. delle DSP Discipline Sportive Paralimpiche 

VOTANTI

           
TIPO SIGLIA Com Eletto/Nominato Nome Cognome
DSP FASI ABR Nominato DANIELE ADRIANI
DSP FIBS ABR Nominato MAURIZIO FAINI
DSP FIDS ABR Eletto FABIO DI CRESCENZO
DSP FIGD ABR Nominato MICHELE EMILI
DSP FIH ABR Nominato GIOVANNI SERITTI
DSP FIPE ABR Nominato GIULIO SILVINO
DSP FIPSAS ABR Eletto AMEDEO SARAULLO
DSP FISAPS ABR Nominato ------- -------
DSP FISO ABR Nominato VINCENZO  DI CECCO
DSP FISW ABR Nominato MICHELE MARULLO
DSP FITRI ABR Nominato MARCELLO  DI GIUSEPPE
DSP FIWH ABR Nominato ANDREA FAIETA

CANDIDATI

ABRUZZO FIDS DI CRESCENZO FABIO
ABRUZZO FISO DI CECCO VINCENZO

ELETTI:

DI CRESCENZO FABIO

DI CECCO VINCENZO

 

Martedì 22 gennaio elezione rappresentanti in seno alla Giunta Regionale:

n.5 rapprentanti delle FSP Federazioni Sportive

n.1 rappresentante degli Atleti 

n.1 rappr. dei Tecnici

n.1 rappresentante delle DSP

Presidente del Comitato Regionale

 

ELENCO VOTANTI AL CONSIGLIO REGIONALE CIP ABRUZZO

Tipo Com

Eletto/Nominato

Nome

Cognome

 

FSP-FCI

Eletto

MAURO

MARRONE

 

FSP-FIB

Eletto

GIUSEPPE

TARABORRELLI

 

FSP-FIC

Nominato

NICOLA

DE LUCA

 

FSP-FICK

Nominato

SEBASTIANO

PELLEGRINI

 

FSP-FICR

Eletto

BERARDO

DI SILVESTRE

 

FSP-FINP

Nominato

MAURO

SCIULLI

 

FSP-FIPIC

Nominato

GALLIANO

MARCHIONNI

 

FSP-FIS

Nominato

GIUSEPPE

ORFANELLI

 

FSP-FISDIR

Nominato

MONICA

CIARAMELLANO

 

FSP-FISE

Eletto

LILIANA

PAGLIARICCIA

 

FSP-FISG

Nominato

PIERINA

DI BATTISTA

 

FSP-FISIP

Nominato

EURO

PANTALONE

 

FSP-FISPES

Nominato

MARCO

LA VERGHETTA

 

FSP-FISPIC

Nominato

ANTONIO

ROTONDI

 

FSP-FISS

Nominato

NICOLINO

CARAVAGGIO

 

FSP-FIT

Eletto

LUCIANO

GINESTRA

 

FSP-FITARCO

Eletto

ALDO

DI SILVERIO

 

FSP-FITAV

Nominato

LORIS

DE LEONI

 

FSP-FITET

Eletto

FEDERICO

PACE

 

FSP-FIV

Eletto

PIERLUIGI

CIAMMAICHELLA

 

FSN/DSA atl

Eletto

GIUSTINO

LOTTI

 

FSN/DSA atl

Eletto

EUGENIO

RAPINO

 

FSN/DSA tec

Eletto

LUCA

VENZO

 

DSP

Eletto

FABIO

DI CRESCENZO

 

DSP

Eletto

VINCENZO

DI CECCO

 


 



17/01/2013

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Calendario Nazionale Eventi

<<  Ottobre  >>
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

IpcEpc
© 2010 - Comitato Italiano Paralimpico